Элегантность и удобство стеклянных дверей

Из поколения в поколение люди все больше тратят времени на обустройства интерьера в своих домах. Их желания вполне объяснимы: они хотят привести свое жилье в соответствие современным стандартам, сделать его более оригинальным и практичным. Конечно, разных способов существует много, но в большинстве своем они требуют капитальных ремонтных работ. Но есть и другой способ изменить интерьер дома – просто купите стеклянные двери. Они привнесут в вашу квартиру некую новизну и, даже шарм. Стеклянные двери увидишь далеко не в каждом доме, но это не означает, что они недостаточно практичны или непопулярны. Стеклянные двери обладают множеством достоинств, до которых далеко иным видам дверей. Во-первых, это легкость монтажа.

Стеклянные двери картинкаДля установки стеклянной двери вам не придется проводить «мокрые» работы, а следовательно и доставлять неудобства жильцам дома. Не помешают такие работы даже в офисе: вам не придется делать внештатный выходной для своих сотрудников, чтобы только заменить двери. Нет никакого шума и проблем. Высококвалифицированные мастера заменят двери буквально в считанные часы, после чего вы сразу же сможете начать их использовать. Во-вторых, стеклянные двери имеют много полезных свойств. Так, стекло для них изготавливают по новейшей технологии, которая придает ему высокий показатель ударопрочности. Помимо прочего, на таком покрытии сложно оставить царапину, его не надо ежегодно красить, а мытье занимает считанные минуты.

Такое стекло в высшей степени огнеупорно, а значит, оно не помешает беспрепятственной эвакуации персонала в экстренном случае. В-третьих, это эстетически привлекательный материал. Знайте, что современные дверные конструкции из стекла могут оснащаться маятниковым, откатным или поворотным механизмом. Не обязательно устанавливать чисто-прозрачную дверь: можно выбрать любой вариант с матовым покрытием, или с различными декорациями, сочетающими в себе матовые и прозрачные участки.


Назад