Стеклянные конструкции с матовым стеклом

С момента изобретения стекла прошли столетия. Конечно, все это время велись работы по совершенствованию данного материала, и они не останавливаются по сей день. Но к настоящему моменту ассортимент стекла и стеклянных покрытий действительно широкий. И одним из самых востребованных стало матовое стекло. Для снижения прозрачности матового стекла применяются различные методы обработки.

Межкомнатные двери с матовым рисунком заказатьСтепень прозрачности матового стекла подбирается таким образом, чтобы через него можно было увидеть лишь смутное и расплывчатое очертание человека или предмета, при сохранении хорошей проходимости света. В итоге получается материал, для которого нашлось применение в самых невероятных отраслях жизнедеятельности. Широко применяется матовое стекло и в оформлении интерьера квартир. Отдельно стоит отметить двери из матового стекла. Выглядят они просто восхитительно. Свет, попадающий на стекло с матовым покрытием, приглушается, и создает в комнате уютную обстановку. Такое покрытие притягивает к себе взгляд и от него невозможно оторваться. Оно подчеркнет любой интерьер, и даже привнесет в него загадочности.

Отметим, что современные технологии обработки стекла дают возможность матировать не всю его площадь. С помощью современных методов матирования, на стекле можно создать настоящее произведение искусства и нанести практически любой художественный рисунок. В одних случаях матовым делают фон, а в других наоборот – фон оставляют прозрачным, а рисунки делают матовыми. Все эти оригинальные методы декорирования, делают матовое стекло невероятно удачным вариантом для любого помещения в квартире. Немалым спросом пользуются матовое стекло и для душевых. Так, вы сможете совершенно спокойно принимать душ, и не бояться, что вас кто-то увидит даже при открытой дверце в ванную комнату. Особенно удобен данный вариант в квартирах с совместной душевой и уборной. Чтобы не занимать сразу всю комнату, в ней следует установить перегородку с матовым стеклом, что даст возможность другому члену вашей семьи спокойно использовать туалет.

Назад