Статьи страница 2

Межкомнатные двери из стекла - образец стиля и уникальности

Как правило, стеклянные межкомнатные двери полностью изготавливаются из стекла. Они являются образцом стиля и уникальности. Кроме того, стеклянными межкомнатными дверями можно подчеркнуть изысканный дизайн помещения. Межкомнатные стеклянные двери обладают некоторыми преимуществами, например:

подробнее
Достоинства стеклянных дверей

Для современного интерьера стекло представляет собой самый популярный материал декорирования. Кроме того, стоит заметить, что стекло используется и для изготовления основных элементов современного жилого помещения. Это могут быть невесомые лестницы или стеклянные потолки

подробнее
Пространство в офисных помещениях

Современные офисы, все чаще, стали использовать для своего обустройства стеклянные перегородки. В этом есть явное преимущество. Дело в том, что стеклянная перегородка значительно увеличивает зрительно пространство, мало того, она создает визуальное целостность помещения. И это, несмотря на то, что вся площадь офиса разделяется на зоны.

подробнее
Стеклянные конструкции в современном мире

Современные стеклянные конструкции просто завораживают своей футуристической эстетикой. Они несут в себе некую представительность, и вместе с тем не обязательно вызывают урбанистические ассоциации: стекло тоже может создать уютную и домашнюю обстановку в интерьере, а прозрачность этого материала способствует ощущению открытости, легкости и дружественности. Все эти обстоятельства и делают стекло одним из самых популярных материалов, применяемых в современном дизайне интерьера.

подробнее
Эффективное разграничение пространства

Дизайнеры интерьера хорошо знают, что в основе самого гениального проекта может лежать самое простое решение. В этом плане, применение стеклянных раздвижных дверей, позволяет создавать рабочий или домашний интерьер, с эффективным разграничением пространства на функциональные зоны. Эта идея в корне очень проста, и в то же время, оригинальна.

подробнее
Сочетание стекла и металла

Несмотря на то, что современный рынок входных и межкомнатных дверей просто таки завален различными вариантами, материалов для их изготовления достаточно мало. Испокон веков дверные конструкции изготавливаются из различных сортов дерева, и только в последние несколько веков для этих целей используют металл, а в последние десятилетия и пластик. Стекло добавилось к этому немногочисленному перечню совсем недавно. Так что сегодняшний потребитель достаточно избалован, и его можно удивить разве что какими-то оригинальными комбинациями, необычными способами обработки, замысловатыми конфигурациями. Самым актуальным и удачным по праву считается союз стекла и металла.

подробнее
Стеклянные двери как стильный элемент интерьера

С помощью стеклянных дверей можно создать подкупающе чистый и легкий интерьер. Аналогичного эффекта дизайне может добиться со стеклянной межкомнатной перегородкой, создав дизайн, который имеет все шансы попасть на обложку модного дизайнерского журнала или в рекламный ролик. Постепенно мы перестали все это видеть только по ТВ, но еще и в интерьерах собственных домов. Сегодня все, что относится к смелым интерьерным решениям, наполняет пьянящее чувство безграничной свободы.

подробнее
Стеклянные лестницы – воздушные конструкции

Еще десяток лет назад никто и представить себе не мог, что из стекла начнут делать не только окна и двери, но еще лестницы, и даже пол. Сейчас они очень популярны, что вытекает из их высокой привлекательности и надежности. У стеклянных лестниц есть одна интересная особенность – они привносят в помещение воздушность, делая его фантастическим. Поэтому если вы ощущаете, что оказались в параллельном мире, то, наверное, вы находитесь в помещении со стеклянными полами и лестницами.

подробнее
Стеклянные конструкции с матовым стеклом

С момента изобретения стекла прошли столетия. Конечно, все это время велись работы по совершенствованию данного материала, и они не останавливаются по сей день. Но к настоящему моменту ассортимент стекла и стеклянных покрытий действительно широкий. И одним из самых востребованных стало матовое стекло. Для снижения прозрачности матового стекла применяются различные методы обработки. Степень прозрачности матового стекла подбирается таким образом, чтобы через него можно было увидеть лишь смутное и расплывчатое очертание человека или предмета, при сохранении хорошей проходимости света.

подробнее
Стильная ванная комната из стекла

Почему большинство жителей Украины продолжает придерживаться глупых советских стереотипов? В современной квартире вообще может не быть ванной, так как на западе в небольших квартирах уже десятилетиями используют альтернативный вариант – душевые кабины. Разумеется, хорошим выходом из ситуации будет совместить оба решения в одном, в связи с чем мы и поговорим о стеклянных душевых кабинах. Чем привлекателен такой вариант? Да практически всем! Стеклянная душевая может иметь практически любой размер. По сути, вы можете сами выбрать размер для своей душевой.

подробнее