Статьи страница 3

Привлекательность стеклянных витрин

Сегодня редко найдешь хотя бы один магазин, в котором бы не было стеклянных витрин. Именно с них потенциальные покупатели рассматривают товар, даже не заходя внутрь лавки. Стеклянные торговые витрины стали неизменным атрибутом торговли. Если вы хотите сделать свой магазин успешным, то вам не обойтись без этого элемента. Чем именно стеклянные витрины привлекательны для покупателя? Во-первых, своей товарной внешностью. Так уж устроены люди, что проходя мимо чистенькой стеклянной витрины, они обязательно смотрят на свое отражение в стекле, а заодно и оценивают товар, представленный на ней.

подробнее
Стекло в офисе – красота и практичность

Остекление – это самый популярный способ отделать офис или иное рабочее помещение. Стекло не только способствует созданию оригинального дизайна, но еще и чистой, красивой и практичной обстановки. Для того чтобы все действительно получилось как надо, следует всегда прибегать к услугам профессионалов.

подробнее
Элегантность и удобство стеклянных дверей

Из поколения в поколение люди все больше тратят времени на обустройства интерьера в своих домах. Их желания вполне объяснимы: они хотят привести свое жилье в соответствие современным стандартам, сделать его более оригинальным и практичным. Конечно, разных способов существует много, но в большинстве своем они требуют капитальных ремонтных работ. Но есть и другой способ изменить интерьер дома – просто установите стеклянные двери. Они привнесут в вашу квартиру некую новизну и, даже шарм. Стеклянные двери увидишь далеко не в каждом доме, но это не означает, что они недостаточно практичны или непопулярны. Стеклянные двери обладают множеством достоинств, до которых далеко иным видам дверей.

подробнее
Выбор стеклянных лестниц

Когда изготавливают стеклянные лестницы, то стекло используют для ограждения и ступенек. При выборе стеклянной лестницы необходимо ознакомиться её с конструктивными и эксплуатационными особенностями. Форму ступеням можно придать самую разнообразную. Это уже зависит от дизайнерских предпочтений. Ограждения и ступеньки различаются и по расцветке поверхности. Можно сделать их просто матовыми, а можно нанести рисунок.

подробнее
Стеклянные полы и лестницы всё больше входят в моду

Благодаря высокой прочности стекла его используют в таких конструкциях, как полы и лестницы. Из стекла делают балюстрады, ступени и лестничные ограждения. Лестница из металла и стекла благодаря отсутствию массивных элементов имеет прозрачный, ажурный и лёгкий вид. Ступеньки, которые пропускают свет, ещё больше усиливают это впечатление. Стеклянные полы являются новинкой в строительном деле. Сейчас они набираю огромную популярность. Они расширяют возможности дизайна и подчёркивают индивидуальность в интерьере.

подробнее
Выбор и установка стеклянных раздвижных дверей

Для того чтобы правильно выбрать дверь и не ошибиться при покупке, необходимо учитывать определённые критерии. Следует задуматься над соотношением цены к качеству и эксплуатационными свойствами стеклянных дверей. Этим не следует пренебрегать. Если в помещении мало места, тогда следует приобрести раздвижные стеклянные двери. Благодаря такому выбору освободится пространство, а двери впишутся в обстановку. Если пространство сильно ограничено тогда подойдут распашные двери. Конструкция раздвижных дверей не имеет недостатков. Современные двери почти бесшумно открываются, не создают визуальную нагрузку на помещение, удобно используются и обладают надёжностью.

подробнее
Стеклянные полы с подсветкой

Стеклянные полы, в которые встроена подсветка, считаются выгодным элементом при строительстве концертных залов, ночных клубов, танцевальных площадок, ресторанов, коттеджей, магазинов, торговых центров, офисных помещений и просто квартир. Кроме световой прозрачности они обладают повышенной устойчивостью к различным динамическим и статистическим нагрузкам. Стеклянные полы исполняют роль светового источника, если в них вмонтирована система подсветки. Такой пол широко используют в развлекательных ночных заведениях.

подробнее
Виды обработки стекла

Одним из видов является льдистое стекло. Получается оно благодаря кракелированию. Разогретая заготовка погружается в холодную жидкость, а от этого на поверхности образуется сеть трещин.

подробнее
Особенности изготовления стеклянных душевых

Обычно стеклянные двери для душевых кабин изготавливаются на заказ. Это очень удобно, так как позволяет выбрать самим определённую конфигурацию стенок кабины из стекла соответственно с размерами ванной комнаты.Душевые двери из стекла используются в тех случаях, когда необходимо обеспечить вход в угол душа, образованный тремя или двумя стенками. Такую нишу организовывают, применяя душевые стенки вместо капитальных стен.

подробнее
Разграничение офисного пространства

Стеклянные перегородки и двери для офиса выбирают большинство покупателей. Стеклянные элементы – практичное и стильное решение. Они отлично подойдут к интерьеру в любом стиле и цветовой гамме.Можно подобрать прозрачные или цветные варианты. Цветное стекло бывает матированным, тонированным или пескоструйным. На стеклянные двери и перегородки в офисе наносят занимательный рисунок, а это придаст помещению оригинальность. Изделия выполнены из ударопрочного стекла. Благодаря этому они обладают долговечностью.

подробнее
Зеркальные фасады

В современном городе огромное количество зданий с зеркальными поверхностями стеклянных фасадов. Особенно это касается торгово-развлекательных кварталов. Конструкции, оформленные подобным образом, вписываются и в исторические центры города и в районы с современными застройками. Застеклённые фасады давно считаются одними из самых впечатляющих элементов внешней и внутренней отделки здания.

подробнее
Стеклянные заборы

Одними из элегантных видов оград считаются стеклянные заборы. Этот вид ограждения завоёвывает популярность в наших странах. Что представляют собой стеклянные ограждения? Это виды современных конструкций, для которых используют стекло и другие материалы. Ограждения бываю различных видов: полностью без каркаса, комбинированные и полу-бескаркасные. Так создаются прочные заборы. В качестве фитинга добавляется алюминий или нержавеющая сталь.

подробнее